Информационное сообщение о проведении аукциона по продаже муниципального имущества в электронной форме 30 сентября в 11:00

1. Наименование государственного органа или органа местного самоуправления, принявших решение об условиях приватизации имущества, реквизиты указанного решения:

На основание решения Великолукской Городской Думы от 26.07.2024 № 57 «Об утверждении условий приватизации нежилого помещения № 1001, расположенного по адресу: Псковская область, г. Великие луки, ул. К. Либкнехта, д. 4/2», решения Великолукской Городской Думы от 21.08.2024 № 76 «О внесении изменения в решение Великолукской городской Думы от 26.07.2024 №57 «Об утверждении условий приватизации нежилого помещения № 1001, расположенного по адресу: Псковская область, г. Великие луки, ул. К. Либкнехта, д. 4/2»,  постановления Администрации города Великие Луки от 26.08.2024 № 2271 «О проведении открытого аукциона по продаже нежилого помещения № 1001, расположенного по адресу: Псковская область, г. Великие луки, ул. К. Либкнехта, д. 4/2» Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Великие Луки сообщает о проведении «30» сентября 2024 года в 11:00 (время московское) аукциона о продаже (приватизации) муниципального имущества.

Организатор аукциона (продавец): Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Великие Луки.

Почтовый адрес: Псковская область, 182113, г. Великие Луки, площадь Ленина, д. 1.

Контактное лицо: Смирнова Елена Юрьевна, Герасимова Светлана Андреевна, тел. (81153) 3-74-75.

Адрес электронной почты: kumi@vluki.reg60.ru

2. Наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать сведения (характеристика имущества):

Лот № 1 – Нежилое помещение № 1001, КН 60:25:0030804:267, площадью 203,1 кв.м, расположенное по адресу: Псковская область, г. Великие Луки, ул. К. Либкнехта, д. 4/2, на первом этаже пятиэтажного жилого дома, 1983 года постройки.

3. Способ приватизации такого имущества: продажа муниципального имущества на аукционе в электронной форме.

Электронная площадка, на которой будет проводиться продажа в электронной форме: универсальная торговая платформа (далее – УТП) АО «Сбербанк – АСТ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://utp.sberbank-ast.ru.

4. Начальная цена продажи такого имущества:

Лот № 1 – 10 257 600,00 руб. (Десять миллионов двести пятьдесят семь тысяч шестьсот рублей 00 копеек), с учетом НДС;

Величина повышения начальной цены («шаг аукциона») – 205 152,00 (Двести пять тысяч сто пятьдесят два рубля 00 копеек)

5. Форма подачи предложений о цене такого имущества: Представление предложений о цене государственного или муниципального имущества осуществляется зарегистрированным участником продажи в электронной форме в течение одной процедуры проведения такой продажи.

Предложения о цене государственного или муниципального имущества заявляются участниками аукциона открыто в ходе проведения торгов. По итогам торгов с победителем аукциона заключается договор.

В случае, если заявку на участие в аукционе подало только одно лицо, признанное единственным участником аукциона, договор заключается с таким лицом по начальной цене продажи государственного или муниципального имущества.

В случае отказа лица, признанного единственным участником аукциона, от заключения договора аукцион признается несостоявшимся.

Информационное сообщение о проведении аукциона по продаже муниципального имущества в электронной форме 30.09.2024 в 11:00