Город Великие Луки
Псковская область

«Луки-Энергии» отправилась на игру 22 тура Первенства Второй лиги в Москву

ТРИ МИНУТЫ РЕШИЛИ СУДЬБУ ВЫЕЗДНОГО МАТЧА С «РОДИНОЙ-М» После эффектной домашней победы над «Рязанью» в матче 3 раунда FONBET Кубка России,…
«Луки-Энергии» отправилась на игру 22 тура Первенства Второй лиги в Москву.

ТРИ МИНУТЫ РЕШИЛИ СУДЬБУ ВЫЕЗДНОГО МАТЧА С «РОДИНОЙ-М»

После эффектной домашней победы над «Рязанью» в матче 3 раунда FONBET Кубка России, «Луки-Энергии» отправилась на игру 22 тура Первенства Второй лиги в Москву. В понедельник, 9 сентября на стадионе «Спартаковец» и состоялся поединок великолучан с командой «Родина-М». Эта встреча соперников стала 5-й во взаимоотношениях соперников и 3-й выездной для подопечных Сергея Осадчука.

Игра первого круга 26 мая прошла в Великих Луках. Хозяева в ней добились успеха – 2:1. Оправляясь на выезд, великолучане, воодушевлённые кубковой победой и не проигрывающие во всех турнирах 6 матчей кряду, намеревались продлить свою беспроигрышную серию. Хозяева жаждали реванша за майское поражение на «Экспрессе». В итоге все настраивались на бескомпромиссную борьбу в этом поединке.

Гости разыграли мяч в центральном круге и матч стартовал. Игра, как и ожидалось, сразу началась на высоких скоростях.

Уже на 4-й минуте хозяева исполнили первый угловой в матче, завершая который уларом Белковский, не попал в створ ворот. Спустя три минуты они выполнили и второй.

Гости создали острый момент на 9-й минуте. Егоров головой отправил мяч вперёд на выход Лукину. Просчитав ситуацию, голкипер хозяев Тарасов устремился вперёд и на линии штрафной помешал Александру принять и обработать мяч, который и вылетел за лицевую линию. Спустя минуту великолучане дважды навешивают мяч в штрафною хозяев, и дважды защитники оказываются первыми на мяче.

Хозяева ответили быстрой атакой, которую ударом из-за пределов штрафной в створ ворот завершил Постников. Рязанов забрал мяч в руки. На исходе первой четверти часа игры из-за пределов штрафной пробил Кукушбаев, отправив мяч значительно выше ворот.

На 17-й минуте Сподарец, выполняя штрафной, подал мяч на дальнюю штангу, адресуя его Агароняну. Сильная получилась эта подача и Манвел не смог пробить по воротам.

Ровно на экваторе первого тайма Сподарец отправляет мяч налево в штрафную Егорову. Не успевает Артём к мячу, и уже в акробатическом прыжке наносит удар, отправляя мяч только вдоль ворот.

Гости явно активизировались. Они дольше стали играть на половине поля хозяев, выискивая бреши в обороне соперника. На 25-й минуте Егоров, получив мяч от Полякова, наносит дальний удар, метя в левую от Тарасова «девятку». Не хватило точности капитану великолучан.

На исходе получаса игры Лукин, ворвавшись в штрафную, наносил удар по воротам, но его заблокировал защитник и мяч ушёл на угловой.

Спустя три минуты хозяева зарабатывают штрафной за фол Фетисова на Бирюкове. Мяч после удара Бирюкова попадет в «стенку», а точнее в лицо Лукину. Александру оказывают медицинскую помощь, после которой он продолжил игру.

На 36-й минуте борьба Сподарца с Ягодкиным на углу штрафной хозяев завершилась двумя предупреждениями, которые арбитр вынес Якодкину и Агароняну. Вспыльчивость Манвела дорого обошлась ему. Жёлтая карточка стала четвёртой и следующую игру он пропустит.

Спустя четыре минуты Кукушбаев врывается в штрафную и с острого угла наносит удар низом в дальний угол. Штанга спасает ворота великолучан.

Идёт последняя минута первого тайма. Лукин отдаёт мяч по линии штрафной вправо Агароняну. Удар Манвела блокирует Постников, и мяч улетает на угловой.

Первый тайм матча на «Спартаковце» прошёл вроде бы активно, но непродуктивно. Соперники отправились в раздевалки так и не «распечатав» ворот.

Вторую половину встречи команды начали в прежних составах. Никто из наставников не стал вносить изменений.

Оба коллектива активно бежали вперёд, но эти забеги заканчивались на подходах к штрафным. Чаще подобные рейды совершали москвичи.

На 51-й минуте Лукин, не успевая к передаче Кореблюма, неспортивным образом повёл себя по отношению к Кукушбаеву, перехватившему мяч, за что и был наказан предупреждением.

По ходу матча постепенно стало увеличиваться количество фолов с обеих сторон.

На исходе часа игры первый удар в створ ворот нанесли хозяева. Это Хорин пробил из-за пределов штрафной в нижний правый от Рязанова угол. Данил в падении перевёл мяч на угловой.

После исполнения углового Осадчук проводит двойную замену. Вместо Овсянкина выходит Жемайтис, а Егорова меняет Багдашкин.

На 64-й минуте великолучане отвечают ударом. Агаронян справа навесил в штрафную и Сподарец сильно пробил с лёта. Мяч миновал створ ворот.

Гости продолжают атаковать. Пошла 66-я минута матча. Фетисов адресует мяч влево Багдашкину. Ренат отправляет мяч вперёд на угол штрафной Коренблюму, который врывается в штрафную и делает передачу в центр Лукину. Александр поставив ногу, в касание отправляет мяч в левый от Тарасова угол ворот.

На 66-й минуте «Луки-Энергия» выходит вперёд в этом матче – 1:0.

Три минуты москвичи позволили великолучанам порадовать голу Лукина, после чего восстановили равновесие в счёте.

Разыграв мяч, хозяева устремились вперёд. Иванов отправляет мяч на угловой. Подача и уже Багдашкин выбивает мяч за лицевую линию. Второй угловой подряд. Бирюков навешивает на линию вратарской и никем не опекаемый капитан хозяев, воспитанник псковского футбола Арсений Ягодкин головой вонзает мяч в сетку ворот Рязанова.

На 69-й минуте на табло стадиона загорается вторая единичка, возвестившая, что счёт становится – 1:1. Забегая вперёд отметим, что эти две единички так и сохранились до финального свистка.

Ни один из соперников не был согласен с ничейным результатом, и поэтому футболисты обеих команд, не жалея сил стремились изменить счёт в свою пользу.

Наставник гостей Сергей Осадчук сразу меняет автора забитого мяча Лукина на Шабалина. Его визави Александр Павленко не спешит с заменами, предпочитая воздержаться.

Соперники попеременно обмениваются взаимными подходами к чужим штрафным, не доводя дело до прицельных ударов.

Последняя десятиминутка прошла при территориальном преимуществе хозяев. Явно сказалась двойная замена, проведённая Александром Павленко, выпустившего на поле Киселёва и Кокарева.

На предпоследней минуте основного времени удался прицельный удар с угла штрафной Омарову. Рязанов строго следил за ситуацией и забрал мяч в руки.

Главный арбитр к основному времени матча добавляет 4 минуты, которые на чужой половине поля активно провели великолучане.

На исходе 3-й добавленной минуты они создали реальную возможность победно завершить матч. Агаронян справа подал мяч на линию вратарской на Шабалина. Даниил никем не опекаемый присев в 2-х метрах от линии, беспрепятственно пробил головой, отправив мяч выше ворот.

На последней добавленной минуте прострельную передачу слева от Шабалина не позволяет Майбороде на линии вратарской замкнуть Ягодкин. Поляков подаёт угловой. Тарасов на выходе выбивает мяч и звучит свисток главного арбитра об окончания матча.

Завершив матч вничью – 1:1, подопечные Сергея Осадчука остаются на 13-м месте, но при этом доводят свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 7 матчей.

Впереди у «Луки-Энергии» 15 сентября воскресный домашний матч 23 тура с питерской «Звездой». В 24 туре великолучане 22 сентября сыграют в гостях с «Зенитом-2».

А 25 сентября вишенка на торте – матч 4 раунда «Пути регионов» FONBET Кубка России на «Экспрессе» с июньским финалистом (участником Суперфинала) Кубка России 2024 калининградской «Балтикой», занимающей текущее 4-й место в Первой лиге, и отстающей на 3 очка от лидирующего «Арсенала».

LEON-Первенство Второй лиги по футболу сезон-2024.

Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 2. 22-й тур.

09.09.2024г. «Родина-М» - «Луки-Энергия» – 1:1 (0:0).

16:00. г.Москва. Стадиона «Спартаковец». Без зрителей.

Главный судья – Колтунов Алексей (Ростов-на-Дону). Помощники – Рыков Александр (Томск) и Дейкин Антон (Пермь). Резервный – Ли Егор (Москва). Инспектор – Харчев Роман Валерьевич (Самара).

Голы: Александр Лукин, 66 – 0:1. Арсений Ягодкин, 69 – 1:1.

Предупреждения: М.Агаронян, 36(нсп). А.Лукин, 51(нсп). Н.Поляков, 87(нсп);– А.Ягодкин, 36(нсп).

«Луки-Энергия»: Рязанов Данил, Иванов Игорь, Горбачёв Никита, Фетисов Евгений, Овсянкин Иван (Жемайтис Данила, 60), Лукин Александр (Шабалин Даниил, 70), Поляков Никита, Коренблюм Александр, Сподарец Данил (Майборода Михаил, 90), Агаронян Манвел, Егоров Артём (Багдашкин Ренат, 60).

Запасные: Ваулин Даниил, Алелюнас Марк.

«Родина-М»: Тарасов Роман, Харлан Михаил, Ягодкин Арсений, Тюкаев Тимур, Постников Никита, Хорин Арсений, Бирюков Артём, Кукушбаев Руслан (Кокарев Артём, 83), Берзегов Руслан (Омаров Магомед, 75), Ципуштанов Михаил (Кожин Матвей, 61), Белковский Максим (Киселёв Матвей, 83).

Запасные: Вдовин Максим, Баранов Егор, Баранов Павел, Матвеев Константин, Гончаров Александр, Кожин Матвей.

11 сентября руководство школы, в том числе и М.Поповская, отправляются в Анапу на финальный турнир «Большие звезды светят малым». Возвратятся только 23-го.

24 сентября у нас кубковый матч 4 раунда с «Балтикой». Вот перед его началом и произведём вручение мячей!