Город Великие Луки
Псковская область

Победа с крупным счётом «Луки-Энергии» над «Рязанью»

«ЛУКИ-ЭНЕРГИЯ» – ТРЕТИЙ КУБКОВЫЙ РУБЕЖ ПРОЙДЕН ЭФФЕКТНО «Луки-Энергия» со старта второго круга постепенно нащупывает свою командную игру. После…
Победа с крупным счётом «Луки-Энергии» над «Рязанью».

«ЛУКИ-ЭНЕРГИЯ» – ТРЕТИЙ КУБКОВЫЙ РУБЕЖ ПРОЙДЕН ЭФФЕКТНО

«Луки-Энергия» со старта второго круга постепенно нащупывает свою командную игру. После единственного выездного поражения на этом отрезке от владимирского «Торпедо» с минимальным счётом – 0:1, подопечные Сергея Осадчука эффектно в четверг дома разобрались в кубковом поединке с «Рязанью» – 3:0, доведя свою беспроигрышную серию до 6 матчей.

Матч 3 раунда «Пути регионов» FONBET Кубка России в четверг начался с торжественного поздравления Манвела Агароняна. Генеральный директор ФК «Луки-Энергия» Сергей Поварещенков под аплодисменты болельщиков и футболистов поздравил Манвела с 100-м матчем за великолукскую команду и вручил ему именную памятную футболкой с цифрой «100» на спине.

Свисток Сергея Колесника возвестил о начале игры и кубковая баталия началась. Первый удар по мячу наносит Агаронян, и хозяева устремляются к воротам гостей. На 2-й минуте прорыв Манвела по левому флангу завершается первым угловым в матче. Ожидаемо от левого флажка мяч подал Поляков и Владислав Васильев забрал его в руки.

Быстрая контратака от гостей и первый удар от «Рязани» с дальней дистанции в исполнении Сатаров. Очень не точно пробил по воротам полузащитник гостей.

На 7-й минуте проход Лукина по правому флангу заканчивается вторым угловым. Поляков разыгрывает его со Сподарцом и Данил навешивает мяч на дальний угол вратарской. Васильев в прыжке выбивает мяч кулаком. Коренблюм пытается слева ворваться в штрафную и зарабатывает 3-й угловой. Вновь Поляков и Сподарец разыгрывают мяч, и Данил делает навесную передачу на линию вратарской. Серия рикошетов и мяч у Алелюнаса. Марк низом с 5 метров отправляет его ворота, но путь мячу успевает в прыжке преградить Васильев. Идёт только 9-я минута встречи.

Великолучане не выпускают гостей с их половины поля, продолжая атаковать. А тем временем на газоне оказывается Поляков, в борьбе за мяч, получивший по голове от Чамжаева. Судья останавливает игру и приглашает медицинскую бригаду. Пауза затянулась. Никита, после оказанной помощи с повязкой на голове, продолжил игру.

На 16-й минуте хозяева наносят удар. Это Лукин отправляет мяч выше ворот.

Минуту спустя Багдашкин выбивает мяч за лицевую линию, и гости получаю право выполнить первый угловой. Ближе к середине первого тайма территориальное преимущество перешло к гостям.

Постепенно активизируются великолукские болельщики. К звукам барабанов присоединяются голосовые кричалки. На поле, тем временем, при каждом исполнении углового хозяевами, Агаронян пытается выбрать себе место во вратарской гостей. Его уже персонально там опекают защитники, и арбитру приходится успокаивать Манвела.

На 28-й минуте Лукин у левой бровки обыгрывает соперника, прокинув мяч ему между ног. Входит в штрафную и с острого угла наносит удар. Васильев рукой переводит мяч на очередной угловой, и высказывает негодование партнёрам, позволяющим наносить с такой дистанции удары.

На 30-й минуте Сатаров наносит удар из-за пределов штрафной. Мяч пролетает в миллиметрах над перекладиной. Первый опасный удар от «Рязани». Правда, Рязанов ситуацию контролировал и даже прыгнул, но мяч не достал.

На 36-й минуте гости зарабатывают право на штрафной. Мяч устанавливается метрах в 35 от ворот. Сычёв наносит сильный удар. Рязанов отбивает мяч вправо от себя, а там Павленко и сразу бьёт по воротам. Данил успевает среагировать и на этот удар, и мяч улетает за лицевую линию. Угловой.

Поджали гости хозяев, которым приходится больше проводит в обороне, чем в атаке.

Пошла последняя минута первого тайма. Агаронян убежав, врывается в штрафную «Рязани». Сзади его нагоняет Абрамов, а спереди на углу вратарской ему в ноги падает голкипер и мяч уходит на угловой. Поляков подал мяч на голову Агароняну, но Манвел не попадает в створ ворот.

Вновь великолучане атакуют. Коренблюм отправляет мяч вправо Сподарцу. Данил практически по лицевой линии врывается в штрафную и делает навесную передачу на дальний угол вратарской, где мяч поджидает Агаронян. Манвел в прыжке наносит удар головой. Мяч отскоком от газона попадает в штангу и влетает в ворота. Манвел, исполнив «гол в раздевалку», выводит «Луки-Энергию» вперёд – 1:0. Вскоре команды отправляются отдыхать.

В перерыве наставники провели по одной замене. Осадчук вместо Алелюнаса выпустил Жемайтиса, а Кулешов в свою очередь Павленко заменил Петрухиным.

С началом второй половины игры великолукские болельщики сразу включились в активную поддержку команды.

На 50-й минуте Агаронян со Сподарцом создали первый острый момент у ворот гостей. Манвел слева отправил мяч на правый фланг Сподарцу. Данил возвратил мяч партнёру навесом на дальнюю от себя штангу. Не смог Манвел нанести удар. Через 4 минуты Агаронян в одиночку вновь создал напряжённую обстановку в штрафной площади гостей. Дважды ещё партнёры длинными разрезающими передачами бросали Агароняна вперёд.

На 66-й минуте Рязанов сильным ударом вводит мяч в игру. В центре поля Коренблюм выигрывает борьбу за мяч. Однако мяч отлетает к сопернику. Лукин овладевает мячом и отправляет его на угол штрафной Сподарцу. Данил правой ногой останавливает мяч на линии штрафной и, чуть-чуть подправив его под левую ногу, наносит удар в дальний верхний угол ворот. Мяч вонзается в сетку. Васильев даже не шелохнулся.

«Луки-Энергия» на 66-й минуте удваивает своё преимущество – 2:0.

Футболисты «Рязани», разыграв мяч, устремились на половину поля хозяев, с желанием быстро отыграться.

На 70-й минуте Осадчук отправляет Лукина в раздевалку, а на поле выпускает Егорова. Первым касанием мяча Артём отправляет его Коренблюму. Александр под прессингом двоих соперников врывается в штрафную гостей с намерением нанести удар. Однако, в районе одиннадцатиметровой отметки Абрамов выбивает у него мяч.

Спустя минуту Егорову удаётся отправить мяч в ворота Васильева, но чуть раньше помощник главного арбитра зафиксировал положение «вне игры».

На 73-й минуте Курбанов за фол против Сычёва зарабатывает предупреждение, ставшее вторым в кубковом турнире.

Имея два гола в запасе, великолучане и не думали отсиживаться в обороне, оставшийся временной игровой отрезок не стал формальностью. Они раз за разом накатывались на ворота «Рязани», ища возможности отправить мяч в ворота Васильева.

За 7 минут до финального свистка Сергей Осадчук меняет Агароняна, выпуская вместо него Майбороду. Михаил тут же в борьбе за мяч с Цесем неудачно падает на спину. Соперник получает предупреждение, а Майбороде оказывают медицинскую помощь. Михаил в итоге возвращается в игру.

Подопечные Сергея Осадчука продолжают осаждать подступы к воротам гостей, ища бреши в обороне соперника. Резервный уже сообщает, что будет добавлено 4 минуты. И в этот момент великолучане убегают в атаку. Справа с мячом мчится Коренблюм, слева параллельным курсом Егоров, между ними Павел Поляков из «Рязани».

Дойдя до линии штрафной соперника, Александр катит мяч левее и чуть вперёд Егорову. Артём подставляет ногу и отправляет мяч в пустые уже ворота. Васильев в бессильном прыжке, понимая, что ему не достать до мяча, летит в ворота.

На 90-й минуте счёт на табло становится – 3:0. А ещё нужно отыграть добавленное арбитром время. Егоров и Майборода так и норовят вырваться вперёд на ударную позицию.

В добавленные 4 минуты защитник «Рязани» Цесь зарабатывает второе предупреждение и покидает поле. Егоров также на этом отрезке умудряется заработать предупреждение за удар по мячу после свистка.

Звучит финальный свисток Сергея Колесника, фиксируя «сухою» победу с крупным счётом «Луки-Энергии» над «Рязанью» в матче 3 раунда – 3:0. Подопечные Сергея Осадчука продолжая свой кубковый путь, выходят в 4 раунд «Пути регионов» FONBET Кубка России по футболу 2024-2025 годов доводят свою беспроигрышную серию до 6 матчей.

Своего соперника по 4 раунду великолучане узнают из результатов жеребьёвки уже 8 сентября. Им однозначно будет команда Первой лиги, и этот матч пройдёт в Великих Луках 24-26 сентября.

Ближайшую игру футболисты «Луки-Энергии» проведут в Москве на стадионе «Спартаковец» с «Родиной-М».

«Путь регионов», 3-й раунд – 1/64 финала.

05.09.2024г. «Луки-Энергия» - «Рязань» – 3:0 (1:0).

18:30. г.Великие Луки. Стадион «Экспресс». 1250 зрителей.

Главный судья – Колесник Сергей (Санкт-Петербург). Помощники – Волков Павел (Санкт-Петербург) и Дмитриев Роман (Санкт-Петербург). Резервный – Феклистов Вадим (Великие Луки). Инспектор – Янченко Юрий Михайлович (Смоленск). Комиссар – Кузнецов Юрий Евгеньевич (Москва). Медиаменеджер – Чубаев Виталий (Псков).

Голы: Манвел Агаронян, 45 – 1:0. Данил Сподарец, 66 – 2:0. Егоров Артём, 90 – 3:0.

Предупреждения: Р.Багдашкин, 49(нсп). И.Курбанов, 73(са). А.Егоров(нсп); – В.Павленко, 7(нсп). В.Васильев, 51(нсп). Д.Чамжаев, 53(ги). С.Цесь, 83(нсп). П.Поляков, 90(нсп). Е.Аксёнов, 90(нсп).

Удаление: С.Цесь, 90 – 2ж.к.

«Луки-Энергия»: Рязанов Данил, Иванов Игорь, Фетисов Евгений, Курбанов Игорь, Багдашкин Ренат (Овсянкин Иван, 62), Лукин Александр (Егоров Артём, 70), Поляков Никита, Коренблюм Александр, Сподарец Данил, Агаронян Манвел (Майборода Михаил, 83), Алелюнас Марк (Жемайтис Данила, 46).

Запасные: Елисеев Всеволод, Глебов Степан, Горбачёв Никита.

«Рязань»: Васильев Владислав, Абрамов Максим, Аксенов Егор, Барков Александр (Погудин Алексей, 73, Ермолаев Николай (Янин Артём, 84), Павленко Владимир (Петрухин Роман, 46), Поляков Павел, Сатаров Никита (Азаренков Максим, 73), Сычёв Ярослав, Цесь Святослав, Чамжаев Дмитрий (Колесников Константин, 73).

Запасные: Репин Никита, Баязов Вениамин.