Средняя общеобразовательная школа № 12 встретила начало нового учебного года обновлённой.

Средняя общеобразовательная школа № 12 имени маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского встретила начало нового учебного года обновлённой. Об этом сообщила на торжественной линейке директор учреждения, депутат Псковского областного Собрания Елена Даньшова. Она рассказала, что благодаря постоянному вниманию к сфере образования и большой комплексной работе по её развитию, Главы города Великие Луки Николая Козловского и депутатов Великолукской городской Думы, а также Администрации города, школа встречает новый учебный год очень преобразившейся.

«Были выделены немалые средства на ремонт входной группы, и мы получили светлое, красивое фойе, которые, надеюсь, что мы сбережём. Также была произведена замена окон – этого мы тоже очень ждали. Огромное спасибо руководству города Великие Луки за внимание, которое оказывается всем учреждениям образования», - сказала Елена Николаевна.

Также Елена Даньшова в своём выступлении уделила отдельное внимание главным героям сегодняшнего праздника – первоклассникам, а ещё – будущим выпускникам, родителям и педагогам, пожелала всем успехов, крепкого здоровья и доброго пути в новый учебный год.

Почётный гость торжественной линейки, депутат по данному округу, заместитель Главы города Великие Луки Сергей Агарёв в своей речи также отметил, что городская власть, а также работники Управления образования и, конечно, коллектив школы сделали очень многое, чтобы в школе № 12 были созданы необходимые условия для обеспечения достойного уровня образования и воспитания юных великолучан. Он поблагодарил педагогический коллектив образовательного учреждения и его директора Елену Николаевну Даньшову за профессионализм, силу и душу, которые они вкладывают в своих учеников.

От имени Администрации Великих Лук к собравшимся обратился первый заместитель главы городской Администрации Виктор Каменский.

Он, в частности, сказал, что школьников ждёт насыщенная пора освоения новых знаний и практических навыков, а также подчеркнул, что органами местного самоуправления традиционно уделяется большое внимание вопросам образования и воспитания подрастающего поколения.

«Благодаря системной работе Главы города Великие Луки Николая Николаевича Козловского, депутатов Великолукской городской Думы и Администрации города, в Великих Луках строятся новые школы и детские сады, в учреждениях образования нашего города проводятся текущие и капитальные ремонты, обновляется материально-техническая база, реализуются программы поддержки талантливых учащихся и педагогов», - отметил Виктор Каменский и подчеркнул, что только такими совместными усилиями мы сможем обеспечивать достойный уровень образования и воспитания нашей молодёжи, которым предстоит в дальнейшем укреплять экономический и научно-технический потенциал нашей Родины.

Виктор Борисович пожелал всем собравшимся удачного учебного года, уверенности в собственных силах и осуществления заветных планов и надежд.

Завершилась праздничная линейка по традиции первым в этом году переливчатым школьным звонком.