Торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года, в 13-й школе

Торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года, в 13-й школе.

Торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года, в самом многочисленном общеобразовательном учреждении нашего города – 13-й школе – прошла в актовом зале. Начавшийся сильный дождь хоть и заставил изменить первоначальные планы по проведению линейки, но настроения не испортил.

Это отметила, приветствуя гостей торжественного мероприятия, директор школы, депутат Великолукской городской Думы Елена Чернозубова.

С особыми словами она обратилась к самым юным школьниками – первоклассникам, которых в этом году 106.

«Наша школа – это большая дружная семья, - сказала Елена Михайловна, - и сегодня вы не просто начинаете путь в мир знаний, вы входите в большую дружную семью, где есть хорошая традиция все творческие задачи решать вместе. Уверена, что так будет и в этом году».

Елена Михайловна добавила, что сегодня все учащиеся находят на пороге новой интересной жизни, новых открытий и пожелала всем первоклассникам только хороших впечатлений, которые запомнятся на всю жизнь, а будущим выпускникам – успешного учебного года, который должен стать завершающим рывком к будущим достижениям во взрослой, самостоятельной жизни.

К участникам торжественной линейки также обратился заместитель Главы города Великие Луки, депутат Великолукской городской Думы Сергей Агарёв.

Сергей Николаевич сказал, что 13-я школа – это замечательное, успешное образовательное учреждение, выпускники которого поступают в престижные вузы страны. Школа славится своими учителями – здесь очень серьёзный педагогический состав, профессиональный и любящий своё дело.

Также Сергей Агарёв отметил, что школа полностью подготовлена к началу нового учебного года, об этом позаботились и учителя, и городская власть, благодаря целенаправленной работе которой в учреждениях образования города ежегодно выполняются необходимые ремонты, обновляется материально-техническая база.

Первый заместитель главы Администрации города Всеволод Куплайс, выступая перед собравшимися на торжественной линейке, пожелал всем учащимся результативным и запоминающимся, насыщенным новыми открытиями, встречами, победами и достижениями, интересными событиями, всем, чем школа запоминается на всю жизнь.

Всеволод Иванович поблагодарил учителей за сложный и ответственный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения, пожелал, чтобы этот труд обязательно приносил свои плоды в виде успехов и достижений учеников. Также Всеволод Куплайс обратился к родителям.

« Родителям желаю быть терпеливыми, настойчивыми, но в тоже время – любящими и понимающими. И тогда у наших детей всё обязательно получится!», - сказал Всеволод Иванович.

Отметим, что в этом учебном году в 13-й школе будут обучаться 1092 ученика.