Город Великие Луки
Псковская область

СЕДЬМОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ «ЛУКИ-ЭНЕРГИИ» С «БАЛТИКОЙ-БФУ» ЗАВЕРШИЛОСЬ БЕЗ ГОЛОВ

СЕДЬМОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ «ЛУКИ-ЭНЕРГИИ» С «БАЛТИКОЙ-БФУ» ЗАВЕРШИЛОСЬ БЕЗ ГОЛОВ Воскресный поединок «Луки-Энергии» с «Балтикой-БФУ», ставший 7-м в…
СЕДЬМОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ «ЛУКИ-ЭНЕРГИИ» С «БАЛТИКОЙ-БФУ» ЗАВЕРШИЛОСЬ БЕЗ ГОЛОВ.

Воскресный поединок «Луки-Энергии» с «Балтикой-БФУ», ставший 7-м в реестре взаимоотношений команд, ожидаемо получился очень напряжённым и боевым. Вот только завершился он без забитых мячей.

Думается, итоговая ничья вряд ли устроила обе стороны. «Луки-Энергия» перед началом матча точно рассчитывала на большее. Великолучане горели желанием продлить свою домашнюю победную серию.

Балтийцы, зная уже воскресный результат «Спартака-2», имели шанс, одержав в Великих Луках победу, сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице. Однако они его не использовали.

Неприятным событием накануне воскресного матча для «Луки-Энергии» стала «потеря» трёх основных игроков, переболевших перед самой игрой. Чувствительным оказался этот факт для команды Сергея Осадчука.

В стартовом составе великолучан вышел Манвел Агаронян, в сотый раз одевший футболку «Луки-Энергии» в матчах Первенства. Большинство великолукских болельщиков выразили надежду, что свой юбилей Манвел постарается отметить забитым мячом.

«Балтика-БФУ» смело начала встречу и уже на 2-й минуте исполнила первый угловой. Балтийцы чаще владели мячом на первых минутах, а также постоянно использовали высокий прессинг, пытаясь максимально затруднить великолучанам выход из обороны в атаку. План калининградской команды достаточно неплохо работал. Гости нередко осуществляли перехваты на чужой половине поля и осложняли хозяевам продвижение вперёд.

На 7-й минуте команда Анвера Конеева вызвала первое оживление на трибуне. Марк Мокин прорвался до штрафной хозяев и сделал передачу вперёд Степанову. Полузащитник гостей, приняв мяч, оказался с глазу на глаз с Рязановым и метров с 9 пробил по воротам. Данил мяч парировал, а тем временем помощник арбитра зафиксировал положение «вне игры».

На исходе первой четверти часа гостям удалось нанести первый «правильный» удар в створ ворот. Приняв справа передачу партнёра перед линией вратарской, Степанов головой пытался прокинуть мяч в сетку мимо Рязанова. Данил среагировал на удар, выбив мяч на угловой.

Едва первый тайм преодолел экватор, как и хозяева попытали записать себе в актив первый удар. Лукин из пределов штрафной отправил мяч в дальний угол ворот. Мяч разминулся со створом, а тем временем уже раздался свисток арбитра, засвидетельствовавший ещё до удара нарушение правил великолучанами.

На 38-й минуте во время входа в штрафную хозяев Терещук падает на газон и с надеждой смотрит на главного арбитра. Судья, не усматривая в данном эпизоде нарушения, жестом призывает продолжить игру.

Минуту спустя Поляков, отправляя мяч в штрафную площадь гостей, бросает в атаку Коренблюма. Александр в момент приёма мяча на углу вратарской сталкивается с Владимиром Малышевым. Голкипер гостей через минуту поднялся с газона, а Коренблюму оказали медицинскую помощь. Александр продолжил участие в матче, заработав за этот фол предупреждение.

За полторы минуты до перерыва Исик недалеко от угла штрафной фолит на Сподарце. Арбитр наказывает гостей штрафным. По трибуне болельщиков пронеслось: «Голом в раздевалочку заканчиваете!». Поляков пробил, но выше перекладины.

После добавленной минуты прозвучал свисток арбитра об окончании первого тайма и участники матча при «сухом» счёте отправились в раздевалки. Болельщики обсудили и порадовались отражённому Рязановым удару Степанова. После чего выразили сожаление о непопадании мяча в створ ворот гостей после ударов Лукина и Полякова.

В первом тайме мы почти не видели опасных моментов. Пожалуй, балтийцы в первой половине встречи выглядели поинтереснее соперника. Они лучше держали мяч. Правда, команда Анвера Конеева не создала по-настоящему опасных моментов у ворот Рязанова по ходу первой половины встречи.

В перерыве наставник гостей оставил в раздевалке самого активного нападающего Кирилла Степанова, выпустив вместо него полузащитника Данила Ваганова.

Сергей Осадчук ничего не стал менять в стартовом составе.

Первая атака гостей во втором тайме приносит им угловой, который завершился ударом из пределов штрафной. Однако, мяч в створ ворот не попал. Спустя 3 минуты балтийцы вновь исполнили угловой.

Великолучане ответили угловым на 54-й минуте. Первый угловым в этом матче.

На 56-й минуте Сергей Осадчук проводит первую замену. Отправляя в раздевалку Жемайтиса, он выпускает на поле Алелюнаса.

На исходе часа игры балтийцы исполняют очередной угловой. Мокин подаёт мяч, а Рязанов в высоком прыжке его выбивает далеко вперёд.

За четверть часа до финального свистка Осадчук проводит вторую замену в матче. Поле покидает Сподарец, а в игру вступает Шабалин, только что оправившийся от перенесённой болезни. Ещё через 4 минуты вышел и Майборода, заменивший Лукина.

На предпоследней минуте великолучане организовали быструю контратаку после поданного гостями углового. Агаронян подхватывает мяч и мчится вперёд. Далее отправляет мяч вперёд на Алелюнаса, который делает проникающую передачу на выход Майбороде. Михаила на углу вратарской опережает голкипер гостей.

Основное время матча истекает и главный арбитр добавляет три минуты. Шабалин выкатывает мяч Агароняну на одиннадцатиметровую отметку. И вновь Владимир Малышев опережает Манвела.

Звучит финальный свисток главного арбитра, фиксирующий безголевую ничью в этом матче. Соперники второй раз завершают поединок со счётом – 0:0, а великолучане доводят свою беспроигрышную серию до 4 матчей.

У команды Анвера Конеева было большое желание реализовать своё небольшое преимущество, воплотив его в гол, но подопечные Сергея Осадчука не дали сопернику такой возможности.

Поздравим Агароняна с его 100-м, юбилейным матчем за «Луки-Энергию». Манвел стал 4-м игроком великолукской команды, достигший этой планки. На очереди Ренат Багдашкин, сыгравший в воскресенье 97-й матч.

Впереди у «Луки-Энергии» вновь 3-матчевая игровая неделя. Выездная встреча в Твери с одноимённой командой, домашний кубковый поединок с «Рязанью» и матч в гостях в столице с «Родиной-М».