Поздравление с Днём города Великие Луки от руководства города.

От всей души поздравляем вас с 858-й годовщиной со дня первого упоминания нашего города в летописи!
Поздравление с Днём города Великие Луки от руководства города..
Уважаемые великолучане!
Великие Луки – особенный город. Его богатой историей и нынешними достижениями можно по праву гордиться. На протяжении веков Великие Луки верой и правдой служили и служат Отчизне. Наш город всегда был защитником, воином, первым отважно встречавшим захватчиков русских земель.
Временем стойкости и героизма стали для нашего города годы Великой Отечественной войны. Великолукская наступательная операция, в результате которой наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков, вошла в историю Отечества как малый Сталинград. За мужество и самоотверженность, проявленные жителями при защите Родины, Великим Лукам присвоено звание города воинской славы.
Наш город также всегда был ремесленным и торговым, стоял на знаменитом пути «из варяг в греки», имел большое значение для экономики государства.
Великие Луки и сегодня вносят весомый вклад в повышение экономического потенциала России, являются крупным индустриальным, образовательным, культурным и спортивным центром Северо-Запада Российской Федерации.