Город Великие Луки
Псковская область

ВТОРАЯ НИЧЬЯ СО «ЗНАМЕНЕМ ТРУДА» В ЭТОМ СЕЗОНЕ

ВТОРАЯ НИЧЬЯ СО «ЗНАМЕНЕМ ТРУДА» В ЭТОМ СЕЗОНЕ В субботу «Луки-Энергия» провела в гостях матч 19-го тура со «Знаменем Труда». Двенадцатый очный…
ВТОРАЯ НИЧЬЯ СО «ЗНАМЕНЕМ ТРУДА» В ЭТОМ СЕЗОНЕ.

В субботу «Луки-Энергия» провела в гостях матч 19-го тура со «Знаменем Труда». Двенадцатый очный поединок соперников в третий раз подряд завершился вничью. Причём второй раз подряд в Орехово-Зуево со счётом – 0:0. Но вряд ли соперники были этому рады, ведь оба рассчитывали на победу.

Матч начался с минуты молчания в память о трагических событиях и погибших в Курской области.

На первых минутах соперники обменялись набегами, но они были сумбурными и даже намеков на остроту не создали. Тем не менее, на 2-й минуте великолучане заработали право исполнить угловой. В ответной атаке уже хозяева исполнили угловой.

Подопечные Вячеслава Луговкина, которые активно двигались и обозначали интенсивный прессинг, быстро захватили территориальный контроль. На 9-й минуте они нанесли первый удар. С линии штрафной пробил Шишков. Мяч миновал створ ворот, но Рязанов контролировал полёт мяча.

Гости первую попытку создать остроту у ворот хозяев предприняли на 12-й минуте. Коренблюм слева навешивает во вратарскую в расчёте, что её замкнёт Алелюнас, но Даниил Стратан снимает с головы Марка мяч, забирая его в руки.

На 20-й минуте хозяев второй раз нанесли удар по воротам гостей. Это Урхов пробил с линии штрафной. Мяч рикошетом от ноги защитника ушёл на угловой.

На 26-й минуте Сентюрин справа делает поперечную передачу вдоль штрафной линии. Мяч принимает Рыбаков, и наносит удар в дальний угол. Рязанов в прыжке не дотягивается до мяча, но штанга спасает ворота великолучан.

Спустя 3 минуты Сподарец в касание, замыкая передачу справа Полякова, посылал мяч в дальний угол ворот. Стратан и в этот раз забирает мяч в руки.

Трёхходовку разыгрывают великолучане в штрафной хозяев на 37-й минуте. Агаронян справа в центр головой скинул мяч Алелюнасу. Марк отправил левее Сподарцу, удар которого заблокировал Неплюев.

За пять минут до перерыва Неплюев сам оказался на острие атаки и нанёс удар из-за пределов штрафной, отправив мяч прямо в руки Рязанову.

На последней минуте первого тайма великолучане зарабатывают штрафной. Мяч после удара Сподарца рикошетом от «стенки» уходит на угловой, который исполнил Поляков уже в добавленную арбитром минуту.

В раздевалки соперники отправились так и не «распечатав» ворот.

Хозяева на протяжении большей части первого тайма доминировали в контроле мяча, однако их атакам не хватало резкости и креатива. Плотная оборона «Луки-Энергии» надежно прикрывала ворота и не позволяла создавать опасные и острые моменты в достаточном количестве.

В перерыве Осадчук принимает решение добавить остроты и проводит двойную замену. Вместо Данилы Жемайтиса он выпускает Рената Багдашкин, а Даниил Шабалин занимает место Марка Алелюнаса.

Во втором тайме дела у великолучан пошли поживее после замен. Однако реализации футболистам «Луки-Энергии» во время создания голевых моментов явно не хватало.

Первый удар в створ ворот состоялся в исполнении гостей на 52-й минуте. Сподарец, приняв передачу от Шабалина, пробил с острого угла. Стратан выбивает мяч перед собой, а Лавренков сразу выносит за лицевую. Исполняя угловой, Поляков подал в штрафную. Шишков не раздумывая также отправляет мяч на угловой. В это время Егоров меняет Лукина.

В ответной контратаке Соболев наносит сильный удар, не попадая в створ ворот.

Вновь великолучане атакуют левым флангом, и Шабалин наносит удар практически во вратаря. Стратан забирает мяч в руки. Гости продолжают прорывы вдоль левой бровки. Агаронян слева отправляет мяч в штрафную Егорову. Артём мимо бросившегося ему навстречу голкипера катит мяч в дальний угол. Увы, мяч не попадает в створ ворот. Несколько сантиметров не хватило ему.

Следом Шабалин с линии штрафной наносит удар, и мяч пролетает над перекладиной. Стратан с укором смотрит на своих партнёров, позволяющих великолучанам раз за разом наносить удары.

Очередная атака гостей вдоль левой бровки и хозяева отправляют мяч на угловой. Поляков подаёт. Перепасовка между игроками «Луки-Энергии» и Тимофеев выбивает мяч на угловой. От противоположного флажка подачу выполняет Сподарец.

Великолучане завладев заметным территориальным преимуществом, максимально контролируют мяч на чужой половине поля во время своих постоянных атак. Резкие вылазки хозяев заканчиваются на подступах к штрафной. Гости, при потере мяча сразу выстраивали плотные оборонительные построения, с прохождением которых у игроков «Замени Труда» возникли огромные трудности.

На 70-й минуте Шабалин прорвался почти до лицевой линии и сделал передачу назад Багдашкину. Ренат наносит удар, метров с трёх попадает мячом в затылок Лавренкова, пытавшегося увернуться. Защитник падает на газон. Арбитр сразу зовёт медицинскую бригаду. Всё обошлось и футболист продолжил игру. Однако, спустя некоторое время в паузе его меняет Канаев.

Минут за десять до окончания основного времени игра выровнялась. У хозяев появилась возможность чаще проводить атаки. Правда, реальных угроз им не удавалось создавать.

В добавленные главным арбитром 3 минуты никому из соперников не удалось нанести результативного удара. Его свисток в итоге зафиксировал безголевую ничью – 0:0, но довольно живенькую. Команды ограничились лишь одним набранным очком.

Впереди у «Луки-Энергии»» кубковый поединок с «Калугой» в среду, 21 августа. А в воскресенье, 25 августа домашняя игра с «Балтикой-БФУ» в рамках Первенства.