Поздравление с Днём физкультурника

Дорогие великолучане! Примите сердечные поздравления с Днём физкультурника! Этот праздник хорошо известен в нашей стране – его отмечают не только…
Поздравление с Днём физкультурника.

Дорогие великолучане!

Примите сердечные поздравления с Днём физкультурника!

Этот праздник хорошо известен в нашей стране – его отмечают не только те, кто посвятил себя профессиональному спорту и работает в этой сфере, но и все, для кого физическая культура и спорт являются неотъемлемой частью жизни.

В Великих Луках крепки спортивные традиции. Наш город воспитал немало именитых спортсменов, которые прославили и продолжают прославлять Великие Луки на самом высоком международном уровне.

Во многом именно благодаря победам великолукских спортсменов наш город прочно удерживает статус крупного спортивного центра Северо-Запада России.

Выдающие спортивные достижения великолучан в различных видах спорта являются безусловной гордостью Великих Лук, а также примером для юных жителей города, которые равняются на победителей престижных соревнований и активно приходят в спортивные секции, выбирают для себя здоровый образ жизни.

В нашем городе созданы хорошие условия для занятий спортом и поддержания физической формы. Построены различные спортивные объекты, открыты площадки для занятий спортом на открытом воздухе и современные многофункциональные спортивно-оздоровительные комплексы, детско-юношеские спортивные школы, многие десятилетия успешно работает Государственная академия физической культуры и спорта.

Руководство города и в дальнейшем будет уделять приоритетное внимание развитию как профессионального, так и массового спорта, чтобы число великолучан, постоянно занимающихся физической культурой и спортом, постоянно росло. Ведь регулярные занятия спортом укрепляют здоровье, силу духа и выносливость, дают энергию и бодрость.

В этот замечательный праздничный день выражаем самую искреннюю признательность профессиональным спортсменам и тренерам, всем, кто трудится в сфере спорта и создаёт условия для новых спортивных побед великолучан, повышения интереса горожан к занятиям физической культурой.

Желаем всем жителям города крепкого здоровья, энергии и сил для спортивных свершений и успехов в осуществлении намеченных планов! Счастья, добра и благополучия вам, дорогие великолучане!

Глава города Великие Луки Н.Н. Козловский

города Великие Луки А.Г. Беляев