В Управлении Росреестра по Псковской области состоялось очередное заседание Оперативного штаба.

30.07.24 в Управлении Росреестра по Псковской области состоялось очередное заседание Оперативного штаба по вопросам газификации садоводческих некоммерческих товариществ.

На заседании был определен перечень СНТ, в которых с учетом критериев, установленных Правилами подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547, возможно подключение газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

Губернатором Псковской области утвержден план-график догазификации территорий ведения гражданами садоводства для собственных нужд, в который в настоящее время вошли следующие СНТ:

- г. Великие Луки: Мелиратор, Заря, Маяк-2;

- г. Псков: Авторемзавод, Дружба, Коммунальщик, Льнокомбинат, Промежицы, ПЭМЗ, Ремзавод.