День Военно-Морского Флота России

Уважаемые жители города воинской славы Великие Луки! Дорогие военнослужащие и ветераны Военно-Морского Флота! Примите самые искренние поздравления…
День Военно-Морского Флота России.

Примите самые искренние поздравления с Днём Военно-Морского Флота России!

Наша страна является великой морской державой. Этот высокий статус завоёван многими поколениями военных моряков, которые на протяжении всей героической истории военно-морского флота мужественно стояли на страже морских рубежей Отечества, доблестно сражались за свободу родной страны и совершали подвиги во славу Отчизны.

Военные моряки и сегодня показывают пример честного и самоотверженного служения Родине, настоящей крепости характера, закалённого штормами и штилями, высокой боевой подготовки и безграничной верности Долгу.

Они доблестно несут напряжённую и ответственную морскую вахту на широких морских просторах и в океанских глубинах, защищают безопасность и национальные интересы нашего государства, участвуют в выполнении задач специальной военной операции.

С честью исполняют свой воинский долг в частях и подразделениях Военно-Морского Флота и великолучане, выбравшие для себя благородную профессию военного моряка и призванные на срочную службу во флот.

Особую гордость жителей нашего города вызывают доблесть, целеустремлённость и высокое профессиональное мастерство личного состава подводной лодки «Великие Луки», которая сегодня достойно проходит заводские ходовые испытания и готовится войти в боевой состав Военно-Морского Флота России.

Уверены, что экипаж подводной лодки, названной в честь нашего города воинской славы Великие Луки, и все военнослужащие Военно-Морского Флота будут и в дальнейшем эффективно выполнять поставленные командованием задачи по защите Отечества, обеспечению стратегического сдерживания и повышению обороноспособности государства.

От всей души благодарим всех, кто отдал своё сердце флоту, за доблестную службу и преданность избранному делу, желаем крепкого флотского здоровья, силы духа и большого личного счастья, успехов на службе Отечеству и в осуществлении намеченных планов, счастья, благополучия и семь футов под килем!

Глава города Великие Луки Н.Н. Козловский

Исполняющий полномочия