Великолучан и гостей города приглашают присоединиться к акции по возложению цветов к памятнику.

70 лет назад, 25 июля 1954 года, в Великих Луках на могиле Героя Советского Союза Александра Матвеевича Матросова был открыт памятник работы Евгения Викторовича Вучетича и Виктора Александровича Артамонова.

Сегодня этот памятник – один из символов нашего города.

В честь этого события великолучан и гостей города приглашают присоединиться к акции по возложению цветов к памятнику Героя Советского Союза А. Матросова.

Первыми возложили цветы заместитель главы Администрации Екатерина Семенова, депутат Великолукской городской думы Дмитрий Беликов, сотрудники музея.

В 16:00 возле памятника состоится акция «Свеча памяти» и концерт «Песни военных лет»