Глава Администрации города Великие Луки Андрей Беляев принимает участие в XVI Съезде Городов воинской славы. С 2006 года такое звание получают…
Глава Администрации Андрей Беляев принимает участие в XVI Съезде Городов воинской славы.

С 2006 года такое звание получают города, чьи жители проявили массовый героизм при защите Родины. Участников съезда от имени Губернатора Санкт-Петербурга и правительства города приветствовал глава администрации Кронштадта Андрей Кононов.

По сложившейся традиции, в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны, участники съезда провели акцию «Сад памяти», высадив в сквере у Стелы воинской славы сирень. 48 кустов символизируют Города воинской славы и город-герой Ленинград. В посадке сирени также принял участие и руководитель Администрации Великих Лук Андрей Беляев.