В Великих Луках прошел гала-концерт фестиваля-марафона «Песни России».

В Великих Луках прошел гала-концерт фестиваля-марафона «Песни России»..

В Великих Луках прошел гала-концерт фестиваля-марафона «Песни России». Проект известной певицы Надежды Бабкиной реализуется при поддержке партии «Единая Россия» и объединяет на одной сцене исполнителей и творческие коллективы со всей страны – от Северного Кавказа до Крайнего Севера. Мероприятие прошло в 19:00 на площади Ленина. Как сообщила Надежда Бабкина, обращаясь к зрителям, отличительная особенность фестиваля – в концерте всегда принимают участие и местные коллективы – представители городов, в которые приезжают участники проекта «Песни России». Поэтому, в концерте в Великих Луках приняли участие и наши великолукские артисты: коллективы «Традиция», «Заряница», «Клякса», «Жемчужная россыпь», театр моды «Абстракция» и другие.

Надежда Георгиевна в сопровождении своего театра, а также других коллективов и исполнителей подарили великолучанам настоящий праздник народной песни. Яркими костюмами, энергетикой, красотой голосов и именно народной, этнографической музыкой они показали всю мощь и силу нашей многогранной и многоликой российской культуры.

Концерт собрал тысячи зрителей и никого не оставил равнодушным. Не помешала насладиться великолепным действом и дождливая погода. Горожане с явным удовольствием смотрели выступления артистов и, даже стоя под зонтиками, активно выражали свои эмоции, бурными овациями сопровождая каждый номер.

В завершении концерта на сцену к народной артистке Надежде Бабкиной и её коллективу поднялись исполняющая полномочия Главы города Светлана Степанова и глава Администрации Великих Лук Андрей Беляев. Представители городского руководства поблагодарили Надежду Георгиевну от имени всех великолучан за талант, замечательное настроение и яркое выступление, которое надолго оставит хорошие, позитивные воспоминания. В знак признательности Надежде Бабкиной вручили благодарственное письмо от руководства города и букет цветов.