Реализуется третий этап строительства парка в Зелёной зоне

Продолжается третий этап благоустройства парка в Зелёной зоне в рамках программы приграничного сотрудничества России и Латвии. В настоящий момент из запланированных на этот этап работ уже выполнена установка скамеек и урн.

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Великие Луки. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

_____________________________________________________________________________

Как сообщил руководитель подрядной организации, выполняющей данные работы, директор МУП «ДСУ города Великие Луки» Руслан Скопцов, всего в парке будет установлено 26 скамеек и 30 урн.

«На данном этапе мы уже установили практически все скамейки и урны, - рассказал Руслан Бурхонович. - Сегодня уже устанавливаем закладные элементы на будущей волейбольной площадке, ждем доставку оборудования, как только его доставят, приступим к монтажу».

Также как раз напротив волейбольной площадки будет установлен детский спортивно-игровой комплекс.

Оборудование, как на волейбольной, так и на детской площадке будет современным.

«На детской площадке предусмотрен комплекс для лазания, небольшой детский городок с горкой, качели, турники, тренажёры, как на воркаут-площадках, а на волейбольной – современные столбы с возможностью регулировки сетки по высоте. Сетка будет качественной, разметка будет нанесена», - отметил Руслан Скопцов.

Кроме того, как рассказал директор подрядной организации, уже готова вывеска для нового парка, на которую нанесено название «Парк под открытым небом».

«Логотип готов, лежит на складе, он выполнен из дерева, как и положено по концепции парка, также заказано изготовление входной группы – красивой деревянной арки», - добавил Руслан Бурхонович.

В заключении Руслан Скопцов обратился к жителям города с призывом соблюдать чистоту в парке и бережно относиться к оборудованию, которое уже установлено или будет установлено в ближайшее время.

«Практически через каждые 20-30 метров стоят урны, у каждой скамейки и беседки. Давайте соблюдать чистоту и беречь то, что построено и сделано для вас – жителей Великих Лук», - сказал Руслан Бурхонович.

Напомним, что проект «Парки без границ»/ «Parks without borders», реализуется в рамках двусторонней Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия». Цель проекта – создание такой формы парка для отдыха и активного времяпрепровождения, которая максимально естественно вписывалась бы в природный ландшафт и не нарушала естественных природных зон.

Фото Е. Николаенкова