В Парк без границ обустраивают тропинки

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Великие Луки. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

_____________________________________________________________________________

В Зелёной зоне продолжается реализация второго этапа проекта «Парк без границ» в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия». Благоустройство парка, согласно контракту, заключённому 22 мая 2020 года, выполняет ИП Пахарев. В рамках запланированных работ в этом году должно быть выполнено обустройство оснований комплексов для волейбола, тренажерной зоны и детского игрового комплекса, произведено устройство тропинки и двух больших беседок с зонами барбекю, установлен мостик, организован подход и парковочные места при въезде в парк.

Как рассказал первый заместитель главы Администрации города Юрий Власюк, на сегодняшний день выполнено 30 % работ по обустройству тропиночной сети, сделана подсыпка песка и щебня. Также произведена расчистка канала, завершается устройство оснований для волейбольного поля, спортивной и детской площадок.

«Буквально на днях должны привезти беседки, они большие, деревянные, планируется их монтаж, – продолжил Юрий Иванович, – завезены перекрытия для туалета. Работа ведётся активно, на объекте всегда присутствует дежурный мастер, сам руководитель подрядной организации всё держит под личным контролем. Каждую неделю мы комиссионно принимаем выполненный объём работ, к тому в ежедневном режиме за ходом работ следит представитель Комитета архитектуры. Так что оснований для беспокойства, что контракт не будет выполнен в срок у Администрации нет».