К сентябрю 2020 года Зелёная зона преобразится

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Великие Луки. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

_____________________________________________________________________________

К осени Зелёная зона Великих Лук преобразится. В рамках программы приграничного сотрудничества России и Латвии, в этой части города появится благоустроенный парк «Без границ». Такие же парки появятся в Псковском районе, Порхове и Кунье. Три подобных парка появятся в Латвии.

Как рассказал замглавы городской администрации Юрий Власюк, площадь парка составит 22 гектара. На данный момент там практически завершены работы по очистке территории: убраны аварийные деревья и кустарники. Корреспондент Луки.ру, выехавший на место будущего парка отметил , что территория действительно стала чище и ухоженнее.

По словам Юрия Ивановича, главная цель проекта парка — сохранить первозданную природу, благоустроив пространство так, чтобы горожанам было удобно отдыхать, заниматься активными видами спорта. Он также отметил, что все конструкции в парке планируется сделать из природных материалов.

Что планируется организовать в парке:

• В парке появится воркаут-площадка и детская площадка.
  • Для горожан и гостей города будут организованы машино-места.
  • Юрий Власюк рассказал, что в планах есть организация футбольного поля.
  • Появится специальное место для выгула и занятий с собаками. Оно будет огорожено и оборудовано.
  • По периметру площадки планируется организовать барбекю-зону с большой беседкой и скамейками, контейнерами для мусора. Стоит отметить, что это планируется сделать в районе рыбопитомника — там открываются красивые виды.

Начать работы по основному благоустройству планируется с момента выбора подрядчика (март). Закончить работы планируется к сентябрю.