Заключен контракт на выполнение работ по благоустройству парка в Зеленой зоне

В 2019 году на территории Псковской области в рамках сотрудничества России и Латвии началась реализация программы «Парки без границ»/«Parks without borders». Основная цель проекта – сохранение и развитие природных объектов и зеленых зон в населенных пунктах на приграничной территории. В рамках этой программы в области должно появиться четыре новых парка – в Великих Луках, Порхове, Кунье и Псковском районе (деревне Щиглицы).

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Великие Луки. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

_____________________________________________________________________________

Предполагается, что парк в Великих Луках станет одним из самых обширных городских парков – его площадь составит 22,23 га. Он разместится в Зеленой зоне возле улицы Фурманова – в районе рыбопитомника.

По периметру парка планируется обустройство большой дорожки шириной два метра, которую сделают по специальной технологии. Она будет предназначена не только для прогулок, но и для занятий скандинавской ходьбой или бегом. Кроме того, в новой зоне отдыха появятся площадки для занятия футболом и воркаутом, детские игровые комплексы.

Отметим, что 22 мая был заключен контракт на выполнение работ по благоустройству парковой зоны в рамках международного проекта «Парки без границ» программы приграничного сотрудничества Россия-Латвия 2014-2020