Подписан контракт на реализацию первого этапа проекта «Парки без границ»

В Великих Луках начались работы в рамках проекта «Парк без границ», который будет располагаться в зеленой зоне города. Напомним, данный проект реализуется в рамках двусторонней Программы приграничного сотрудничества «Россия-Латвия».

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Великие Луки. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

_____________________________________________________________________________

Для реализации первого этапа проекта «Парки без границ»/ «Parks without borders», LV-RU-023 в конце ноября 2019 года Администрацией города подписан муниципальный контракт на проведение работ по расчистке территории для последующего благоустройства парковой зоны. Общая территория будущего парка составит 22,2 гектара.

Как рассказал заместитель главы Администрации Великих Лук Юрий Власюк, на данный момент уже состоялись встречи с руководителем подрядной организации, с которой заключен контракт.

«Это организация из Великого Новгорода, которая профессионально занимается расчистками и благоустройством территорий, – пояснил Юрий Иванович. – У них есть опыт такой работы во многих регионах Российской Федерации, имеется специализированная техника, в том числе: дробилка древесно-стружечных остатков, экскаватор и другая необходимая техника. А также обученный персонал. Буквально день назад мы встречались с руководителем организации, прорабом, специалистами. На территории парка будет работать 4 единицы нашего генподрядчика. К тому же сейчас он проводит переговоры с субподрядчиком из города Великие Луки, который окажет содействие по вывозу древесных остатков и другим вспомогательным работам. На объекте, до конца исполнения контракта будут работать 12 человек ежедневно во главе с прорабом, который назначен ответственным за выполнение всего спектра работ. К тому же от городской Администрации назначен специалист, который будет ежедневно проверять ход и объём их выполнения. Глава Администрации города Любовь Романова, учитывая достаточно сжатые сроки исполнения контракта, взяла его на особый контроль. Принято решение, что Любовь Александровна вместе с курирующим заместителем и службами по субботам будет лично выезжать на объект и смотреть ход выполнения работ, проводить рабочее совещание на этом объекте».

В заключение стоит добавить, что этот же подрядчик, с которым заключён контракт на выполнение первого этапа работ по «Парку без границ», производил расчистку территории под Центр по подготовке велосипедистов. Качество и сроки, в которые были выполнены указанные работы, позволяют заключить, что у данной организации хватит компетенции, сил и возможностей, чтобы вовремя произвести работы и по «Парку без границ».