Первого июля ежегодно в России отмечается День ветеранов боевых действий.

Первого июля ежегодно в России отмечается День ветеранов боевых действий..

Первого июля ежегодно в России отмечается День ветеранов боевых действий. В Великих Луках пройдут торжественные мероприятия, посвящённые этой дате. Программа празднования начнется несколькими днями ранее — 26 июня в 12:00 в библиотеке имени Семевского состоится презентация книги «Служим Отечеству» Андрея Борисовича Канавщикова. 30 июня в 12:00 в Краеведческом музее города состоится открытый показ фильмов «Скрытые фигуры» и «Скрытые фигуры. Рельсовая война». В сам памятный день, 1 июля, в 12:00 в сквере «Воинской славы» пройдет торжественный митинг с участием ветеранов боевых действий, руководства города, общественных организаций. В 13:00 в Аллее памяти 6-й роты все желающие смогут присоединиться к церемонии возложения цветов и венков.