Реализация проекта: «Приемная семья для пожилого гражданина»

Реализация проекта: «Приемная семья для пожилого гражданина» Приемная семья для пожилого гражданина – эта форма оказания социальной помощи, которая…
Реализация проекта: «Приемная семья для пожилого гражданина».

Реализация проекта: «Приемная семья для пожилого гражданина»

Приемная семья для пожилого гражданина – эта форма оказания социальной помощи, которая позволяет поддерживать традиции семейной заботы о старшем поколении, дает возможность одиноким пожилым людям жить в комфортной обстановке, сохранять знакомое окружение, ощущать душевное тепло и участие неравнодушных людей.

Преимущество приемной семьи для пенсионера:

- постоянный уход;

- чувство защищенности;

- забота и внимание;

- возможность проживания на жилплощади опекуна;

-обретение семьи.

Преимущество приемной семьи для трудоспособного гражданина:

стабильные выплаты от государства;

- возможность проживания на жилплощади

опекаемого;

- посильная помощь по хозяйству;

- наличие старшего члена в семье.

Что необходимо для создания приемной семьи?

- воздаст от 18 до 65 лет;

- отсутствие медицинских противопоказаний;

- отсутствие близкого родства;

- отсутствие судимости;

- желание помочь одинокому пенсионеру обрести семью.

Если вас заинтересовала информация о проекте: «Приемная семья для пожилого гражданина», обращайтесь в Центр социального обслуживания города Великие Луки по адресу пр. Гагарина, д. 8 или по телефону: 8(81153) 3-87-71.